Фаина Эдильбаева

Можно ли поступить заочно после окончания первого курса в техникуме? Если в школе окончил 9 классов

Антоха Канавин

Чтобы поступить в институт, нужно иметь среднее (11 классов) или среднее техническое (диплом об окончании техникума) .
Вывод - скорее всего, не получится, но можно попробовать пойти к начальству техникума и попросить аттестат о среднем образовании.