Наталья Голубева

Где более влажный климат: в Выборге или в Санкт-Петербурге?

Ин
Инесска

В Выборге. И это 100%.

В Питере относительная влажность воздуха (среднегодовая) - 78%, в Выборге - 80%.

И это понятно, отчего. Во-первых, в Выборге холоднее, потому даже при одинаковом выпадении осадков относительная влажность будет больше. К тому же и осадков в Выборге выпадает больше. Правда, на пару десятков миллиметров, но все же.. .

Знаю, и помню ко всему - много лет жила в Питере, а на Карельском перешейке проходила ботаническую практику. 🙂

Юлия Усачева

Пишут, что Выборг
Осадков в Выборге выпадает немного больше, чем в Петербурге. Больше осадков выпадает летом, осенью и зимой, существенно меньше — весной. Годовое количество осадков 677 мм, в зимний период выпадают преимущественно в виде снега. Среднегодовая относительная влажность воздуха — 80 %. Преобладают юго-западные ветры. Среднегодовая скорость ветра — 3,4 м/с.

А по мне так одинаково - одно болото тот же Финский залив

Любовь

Питер

Екатерина

Питер и Выборг

Юл
Юлия

В Выборге - это 100%.

Антон

почти одинаково