Vlad Shklyarenko

Можно ли установить любой другой задний переключатель скоростей на велосипед?

сломался переключатель который шел с великом, это Shimano RD-TY18 SS, его не нашол я, можно

ли поставить любой другое переключатель? ,

сам шифтер тоже от шимано, если что вот он: Shimano SL-RS35-6 RevoShift, можно ли другой поставить?

На
Наталья

Эти переключатели бывают с креплениями двух видов. Под гайку на оси заднего колеса и с креплением на петух.

этот переклюк с креплением под гайку. Если стоял такой. то поставить можно будет только такой же.

А вот этот с креплением на петух. Вместо него можно поставить любой другой переключатель shimano. Только это самый дешевый переключатель из линейки шимано, другой будет дороже, нет смысла его ставить.

Покупая новый переключатель обратите внимание на буквы SS. это длинна лапки натяжителя. Если будут стоять буквы GS то он может плохо работать когда цепь будет на больших звезда впереди или сзади.

Ек
Екатерина

Можно поставить любой переключатель используя вот такой переходник - Y52U98010. Ничего пилить не надо. умники тут насоветуют ) либо купить переключатель tourney другой модификации в комплекте которого идет такой переходник. обычно в описании к нему и на фото видно идет или нет

Рафаэль Губайдуллин

конечно можно. Если с таким же креплением не найдёшь, то, в принципе, любой поставить можно. Только потребуется "доработать напильником" раму, или сам переключатель