Дарья

Объясните правила турнира по хоккею

В конце матча РФ - США комментатор сказал что это ещё не плей-офф.
Это что, типа у нас ещё есть шанс побороться за золото или уже больше серебра не увидим?

Marie_O

Грубо говоря, 4 лучшие команды попадают в 1/4 финала, остальные - в 1/8. То есть, нам придётся сыграть на 1 матч больше) но если так хило сыграли с США, то с Канадой точно ничего уже не светит (