Сергей Шуликин

Уступишь ли свое место стоя в очереди в Рай?

Очень мудрая притча http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/pritchi/pritchi33.html

Кристина

Нужно еще подумать достоин ли я Рая!

Ал
Александр

Рай уже давно закрыт. Мы все просто доживаем на планете

Максим

В доме Отца Моего обителей много" (Ин. 14:2); и "иная слава солнца, иная слава луны" (1Кор. 15:41).

Ал
Александра

даже если Господь и не возьмет меня моё место останется просто незанятым

Ал
Александр

Судя по твоим вопросам и ответам, пока что, рай тебе не запланирован!...

Дарья

Если душа подскажет -уступлю!))) "Возлюби ближнего, как самого себя"

Оксана

Уступаю без сожаления! Представляете, какая там скучная и убогая публика? И общаться с этими идиотами ВЕЧНО? ! Бррррр....

Se
Serega

В рай бы пропустила всех. Это не то место, куда надо вернуться Душе. Вот вечное Царствие Божие- Дом Отца нашего Единого- это спасение для нас-Душ. Вопрос очень сложный. , потому что при входе в этот ДОМ в нас совсем не будет ЭГО, мы очень будем чувствовать родство и единство друг с другом: это тоже самое, что если ты поранишь палец, страдает всё тело, так же при страдании ближнего ты будешь ощущать его боль. На данном состоянии сознания пропускала бы более слабых и младших.

Принцеса

тыж не знаеш куда тебя Бог определит, ( очередь в ад широкий путь в погибель, а в рай узкая дорожка)

Bogi

уступлю, меня в рай не возмут я на кладбище родился, поэтому одним больше раем одним меньше.

Зе
Земфира

Нет никакого другого. Ты есть всё то Единство, которое временно воспринимаешь как множество. Временно. . .пока отождествляешь себя с телом, с этой оболочкой, которая и вводит тебя в заблуждение) ) . Заблуждение, что есть ты и кто-то ещё, кто не ты. Нет никого кем бы ты не являлся. Я это тоже -ты! Так что нет ни какой очереди. Из кого она может состоять, если есть только ты - Один? Не нужно "занимать", не нужно стоять, не нужно пропускать, не нужно думать об этом. Можете быть спокойны! Проверено! ! На Себе) ) . Люби всё и "всех" вокруг и Ты - Там (в Раю) , автоматически, без усилий) ) Удачи!!

At
Aton

тебе - с удовольствием! вали без очереди!

Ек
Екатерина

я убежал! -на бери!)))))))

Ек
Екатерина

В раю и так есть места для каждого из нас. Другое дело - будем ли мы достойны их занять?

Егор

я в рай не хочу, хочу в духовный мир или на планету мудрецов. Из рая опять на землю придётся возвращаться

Димас

Я туда ваще не пойду

Ан
Анютка

Бог определяет место каждого везде и всегда.

Ил
Илоночка

Какраз таки НЕ уступая, не войдёшь

Ма
Марал

Только близким людям.

Да
Дарья

Рай и Ад - это те места, где нет очередей. После смерти мы уже не в силах что либо изменить. Если достойны быть в Раю - то Бог будет счастлив мгновенно и с радостью нас забрать туда.

Ди
Диана

Если бы каждый человек увидел бы при жизни рай и ад то не нужна была бы ВЕРА которая и движет человека делать свой выбор один разбойник который попросил на кресте помянуть его в царстве самый первый пошёл в рай а второй прямиком в ад вот вам и вера даже находясь в таком положении он понял что Иисус безвинно пострадал ...и по сей день верующий спасётся только ВЕРОЙ.

Екатерина

после смерти у души уже нет свободы действий) ) ) куда определяешь себя при жизни своими поступками, туда и пойдёшь. Я бы уступила, жадность наказуема))

Вл
Владимир

1Фесс. 4:15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие,
оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16потому что Сам Господь при возвещении,
при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба,
и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем
на облаках в сретение Господу на воздухе,
и так всегда с Господом будем. Очереди нет и не будет. Нужно что бы жизнь соответствовала образу Христа. и быть во Христе.

Sex

конечно же полезно воображать и верить в существование воображаемого, и тем не менее реалисты предпочитают реальность.
исходя же из христианского догмата "по вере вашей да будет вам", попадание в рай ВНЕОЧЕРЕДНО, особого труда не составляет, ибо стоит лишь в это поверить и "не усомниться в сердце своем" 🙂

Ар
Артемова

Туда входят не по очереди, а плотным строем, в котором "шаг вправо, шаг влево или прыжок на месте" будут расцениваться как попытка побега из Рая) . А если серьёзно, то "очередь" можно не занимать, ибо "Последние - станут Первыми"...
К сожалению, многие не понимают, что УЖЕ - находятся в Раю или Аду (только в упрощённых их видах).

Тарина

уступлю вообще в смерть)

Ra
Rastaman

только лишь пенсионерам, инвалидам и беременным женщинам!
ну и еще тем, кто громко кричит ))))))

Азат

Меня туда не пустят!

Ритатуля

Без вопросов. Всех пропускаю. Если бы всем было хорошо и только одному - хреново, это был бы неплохой вариант. А притча интересная

Оксана

В аду публика приличнее.

Светлана

Уступлю конечно: пенсионерам, инвалидам, мамашам с детьми.

Maral

В Рай нет очереди и никогда не будет, туда кого попало не берут...

Анюточка

только в одном случае я могу это сделать когда я с Богом ибо все остальное отличает его от всего

Анастасия

А там нет очереди, для каждого достойного припасено персональное местечко:)

De
Denis

уступлю конечно, в чем проблема? )
Христос же сказал что в глазах Бога и Ангелов более велик тот, кто всем уступает место, и всем слуга.. . а не тот кто старается взобраться повыше - ПОСЛЕДНИЙ БУДЕТ ПЕРВЫМ, А ПЕРВЫЙ - ПОСЛЕДНИМ (Христос)

Юл
Юля

я бы уступил, в замен остаться в этом бренном мире .

Бауыржан

я уступлю и напою святым вином если позволит ИИСУС ЦАРЬ ВСЕЛЕННОЙ .

Ро
Роза

Что-то я не наблюдаю очередей в рай. Видимо, он спросом не пользуется.

Артем

да, уступлю, потому что не хочу в то место, которое не существует ))

Андрей

да нет проблем, ад земли закаляет

Ал
Александра

напоминает принципы демократии и социализна

Ан
Антон

Ой, не факт, что меня отправят именно в рай 🙂

Тимофей

Я б скорей уступил одному человеку, точнее душе.. . а потом и сам бы вошёл.

Надя

А, что там хорошего ...в Раю то ??

Алик

Откуда знаешь, что в рай выстроена очередь? По-моему, за всю историю туда войдут лишь единицы

Лена

проходи, я еще поживу

Зу
Зульфия

Ой, да пожалуйста! В раю хорошо, но в Аду компания веселей.

Ол
Ольга

сильно сомневаюсь, что я буду стоять в этой очереди