Алена Жигалкина

как выучить стихатварение черёмуха

Егор Филиппов

Я вот со школы помню, что стихотворения запоминаются лучше всего - утром . Просто встаёшь по раньше и заучивай . Запоминаются легко .

Затирахин Дмитрий

читай много раз вслух, запоминай и рассказывай по одной две строчке (добавляя следующие, по нарастающей) и так до конца, утром на свежую голову прочитай и расскажи, запомнится лучше, но "базу" стоит заложить еще вечером, я так думаю. а лучше всего разбей стихотворение на части и постепенно несколько дней учи. да, лень победить последний план, но если его выполнять, что плюс ко всему сэкономит тебе время и нервы, будешь еще внукам рассказывать. (кстати, тренирует память, не придется над следующими стихотворениями мучиться)

Tik Tak

Вопрос: зачем учить? !
если всё равно забудешь через лет 20-ть, и будешь проворачивать бизнес. это лишние в жизни, забивают детям тупую не нужную информацию.

*** Тимур ***

читай много раз вслух, запоминай и рассказывай по одной две строчке (добавляя следующие, по нарастающей) и так до конца, утром на свежую голову прочитай и расскажи, запомнится лучше, но "базу" стоит заложить еще вечером, я так думаю. а лучше всего разбей стихотворение на части и постепенно несколько дней учи. да, лень победить последний план, но если его выполнять, что плюс ко всему сэкономит тебе время и нервы, будешь еще внукам рассказывать. (кстати, тренирует память, не придется над следующими стихотворениями мучиться)