Dimas Takeoff

высокоуглеродистая сталь и нержавеющая сталь. разница?

Хочу купить коньки для фигурного катания, характеристика везде разная. . Вот интересует этот вопрос!:)

Таня Гусарова

углеродистая твердая но хрупкая, нержа может быть мягче, будет тупится..

Cтас Редька

купи коньки хорошей фирмы и не заморачивайся

Кандрюкова Татьяна

высокоуглеродистая сталь обеспечивает прочность стали, т. е в составе концентрации углерода высока.
нержавеющая сталь - в сплаве присутствует сплавы других металлов прочность + нержавейщую стойкость.

На
Настя

высокоуглеродистую реже затачивать, но могут пойти сколы, т. к. хрупкая. нержавейка не ржавеет. лучше второй вариант для коньков

Юрий Шевченко

Высокоуглеродистая лучше профессионалам, но требует постоянного ухода - смазки, что бы не ржавела, хорошего льда и Вашего мастерства, что бы не было сколов.
Коньки из нержавейки, дпя обычного человека менее требовательны, снял и забыл. наточил, надел. Вам не так необходимо сравнительно долгое идеальное состояние.