Валентин Великий

А вы знайте про это?

Ньютон, которого считают величайшим учёным всех времён, был одновременно математиком и физиком. Если оценивать вклад Ньютона в науку, то прежде всего следует указать на открытие им закона всемирного тяготения. Ньютон связал силу и ускорение через понятие массы. Он вывел принцип действия и противодействия, выдвинул тезис о том, что скорость тела не изменится в случае, если равнодействующая сила на тело равняется нулю.
Вот уже четыре столетия динамические законы Ньютона применяются без изменения во всех областях человеческой деятельности: от простейших инженерных расчётов до самых сложных технологических проектов.
Помимо закона всемирного тяготения Ньютоном сделаны важнейшие открытия в таких фундаментальных областях, как механика и оптика. Открыв семь цветов, составляющих свет, Ньютон заложил фундамент оптики как совершенно новой отрасли науки.
Наряду с этими достижениями, надолго определившими дальнейшее развитие человеческой мысли, Ньютон написал серьёзные работы, опровергающие атеизм и отстаивающие гипотезу сотворения. Он сформулировал свою точку зрения следующим образом: "Творение - есть единственное научное объяснение". Ньютон верил в то, что механическая Вселенная, являющаяся, по его выражению, "безостановочно работающими гигантскими часами", может быть лишь произведением Творца, обладающего Безграничным Знанием и Могуществом.
В основе изменивших течение мирового процесса открытий Ньютона лежало его стремление приблизиться к Богу. Путём познания Бога и приближения к Нему для Ньютона стало изучение творений Бога. Имея перед собой такую цель, учёный с жаром отдался исследовательской работе. Вот что говорит Ньютон в своём труде Principia Mathematica ("Законы математики") о причине, вдохновившей его на научные изыскания:
"Как немощные рабы, мы нуждаемся в Боге. В меру нашего ума мы должны постигнуть мощь и величие Божественного Знания и предаться Ему".
"Всевышний Бесконечен и Абсолютен. Он Всемогущ и Всеведущ. Его существование сопряжено с вечностью. Он знает обо всём, что было, и обо всё, что будет. Он Бесконечен и Безграничен. Он - Вечносущий. Существование Его бесконечно. Он присутствует повсюду. Находясь в любое время в любом месте, Он создаёт время и его промежутки".

Рунов Серёга

Ньютон выдающийся ученый и с этим никто не спорит. А вы знаете, что еврея нет на небе? Что бог не существует в науке и в природе? И что нет ни единого факта про бога.

Екатерина Становова

Да, учёный из него вышел что надо. С верой он, конечно, облажался - но в такие времена это простительно.

Лариса Панкова

Да, Ньютон долго копошил библию, но так ничего толкового в ней и не нашёл. Фантазировать на эту тему - любимое занятие тех, кто с физикой практически не знаком))

Сергей Мартыновский

что-то знали, что-то нет.... в остальное верим. Но. вообщем, спасибо большое )

Алёна

Да благословит вас Бог сестра! Хотел бы с вами пообщатся.

Дмитрий Смирнов

Да. И иллюминаты благословили его на эти труды.

Светлана Орлова

Я лично знаю очень много ученых людей, моя жена - доктор исторических наук. Эти люди - полные кретины в делах теологии, даже хуже СИ!

Дмитрий Попов

Почти все ученые средневековья были верующими, но ведь их вклад ценен только атеистическими научными открытиями, а не верой, тем более в то время многое было еще не известно и вера в бога казалась естественной, хотя и ложной.

Олег Слуцкий

это тот босяк на голову которого яблоко червивое упало и вывел лживый закон притяжения. видать после этого мозги у него работать стали ни в том направлении

Алексей Михалыч

Эйнштейн тоже в некоторых вопросах заблуждался, но потом признавал свои ошибки. Мало ли кто и что там говорил.

Ад
Администратор

Оля, вы один раз написали <<думайте>> , вместо <<думаете>> . Теперь вы пишите <<знайте>> , вместо <<знаете>> . И вы думаете, что кто-то вас и вашу писанину воспринимает всерьез ?

Алексей Левин

атеизм придумали комунистическая мразь!!!! не в одной стране мира так широко не практиковался атеизм кроме как в коммунистических странах 20 столетия!