Марина Денисёнок

Брак для моментального получения гражданства. В каких странах действует эта норма, и после развода всё остаётся в силе?

Брак в смысле с гражданкой нужной страны.

Сайами Накамура

Ни в одной стране (имеются в виду страны, где есть та или иная форма законодательства) . А в воюющих странах, диктаторских режимах, различных поселениях, претендующих на статус государств - да, в таких возможно и есть.

Татьяна Сокальская

Ни одна развитая страна не дает моментально гражданство иностранцам. А за иностранцами, вступающими в брак, очень серьезный контроль и проверки, так что обмануть, скорее всего, не получится и лучше не пытаться делать это. Гражданство-это долгая история, на бумаге пишут одно, а в жизни все происходит в 5 раз медленнее и прошение не всегда удовлетворяют. В Испании вон, супругам граждан вроде и положено гражданство, чуть не через год, а большинство из них, всю жизнь с ВНЖ и дальше него не продвигаются.

Артур Москва

милай, ни одной гражданке нормальной развитой страны нах не нужен русский муж, если у нее с головой порядок

Галина Фокина

Почти во всех странах Африки . Особенно в центральной части.

Ирина Хазова

Нет такого закона ни в одной стране мира. Если бы ты был знаменитым и богатым, вот тогда другое дело, но, тогда можно было и не жениться.
Я знаю. что фиктивный брак в США сейчас стоит 20-30 тысяч долларов.
Но, чтобы получить гражданство по женитьбе, придётся ждать не менее 5 лет.

Julia Belyakova

для хитропопых есть всегда отделные статьи в законодательстве.