Ал
Алексей

Рассудите, пожалуйста, кто прав, кто не прав?

Работаю с братом по части квартирных ремонтов. Брат работал в ванне перфоратором, зашел к нам сосед, говорит, шумите много, стена тресется, плитка чуть ли не отваливается, флаконы с полки падают, что-нибудь разобъется - будете платить. Стена, кстати, толщиной более 60 см. , а перфоратор самый обычненький, из дешевеньких и маломощных. На след. день работу бросать мы, естесственно, не собирались и продолжали долбить в том же духе. Забегает к нам его жена, истерично орет - посмотрите, что вы наделали!! ! Брат пошел смотреть, я подумал - ну все, плитка у них точно отвалилась, будут разборки. Оказалось, с полки упал какой-то крем, треснуло у флакона дно и он начал вытекать. Лично я бы на её месте максимум матернулся про себя и убрал бы все лишнее на время долбежки с полки. Но неадекватная в скандал, звонит мужу. Заходит он к нам, в полном бешенстве, сам 90-95 кг весит, здоровенький кабанчик, а мы - два дрища, начал прессовать базаром, чуть до драки недошло, он в полной уверенности, что в легкую нас, хлюпиков, "размотает", а я уж себя точно знаю, что без боя сдаваться не буду, он походу, это почувствавал, начал орать: "ну все, уроды, я пошел за стволом, щас стрелять вас буду", я братану говорю, чтоб тот слышал - "тащи нож". К слову, базарил он со мной довольно фривольно, эмоционально, с матерком и всяческими запугиваниями. Я старался быть вежливым, дипломатичным, но смысл моих слов был, что хрен ты от нас что получишь, мы ничего сверхнеординарного не делали, ремонт есть ремонт, бывают в жизни огорчения и вообще, мы всего лишь рабочие, с нас взятки гладки, разбирайтесь с заказчиками (наши заказчики, кстати, нам так и сказали говорить) .
Вот такая идиотская ситуация, из-за разбившегося флакона чуть не дошло до поножовщины. Нам ещё долго работать на этой квартире, этот сосед напрягает конкретно.
Как вы считаете, у кого правда в этой ситуации, стоит ли братану платить за этот флакон (стоит 500 р. по их словам) , ведь, абстрогируясь от того, что кваратира не наша, "в своей квартире - что хочу, то и творю"?

Ви
Ви

вы неправы однозначно, соседи за нарушение закона о тишине и ментов вызвать могли. шум от перфоратора стоит неслабый, а если еще и имущество соседей стало портиться, то вывод однозначный: платить. Либо хозяева заплатят, но вы от них оплаты уже не дождетесь.
П. С. Купили бы более мощный перфоратор, так вибрации меньше бы были.

Похожие вопросы
Рассудите пожалуйста.
рассудите пожалуйста!
Мы поспорили с соседом. Рассудите кто прав ?
рассудите права я или нет.. и как быть?
рассудите пожалуйста кто не прав см.
Рассудите кто прав !
Рассудите кто прав а кто нет.
Рассудите кто из нас все таки прав?) ) +
Рассудите, кто вот из нас прав?)) ) +
Рассудите пожалуйста такую ситуацию кто прав а кто виноват?