Сергей Ализгаров

Маска с двигающейся челюстью. Возможно ли?

Думаю, многие задумывались о том, чтобы на них была не цельная маска, не маска с вырезом для рта, а маска из нескольких деталей, где одна из них, как вы уже поняли - челюсть.
Не знаю, то ли я так ищу, то ли нигде нет такой маски.

Вероятно, это потому, что не целесообразно было бы делать такую, ибо челюсть не слишком двигается на самом деле.
Но если представить маску большего размера, нежели голова под ней, то нельзя ли сделать какой-либо рычажный механизм, при котором небольшому движению настоящего рта соответствовало бы бОльшее у искусственной челюсти? (Я подразумеваю механизм типа того, при котором делают руки инвалидам)

Можете ли высказать свои советы, решения и познанию в этом вопросе?

Мои извинения за столь трудный слог. Как-то нехорошо себя чувствую и мысли теряю по пути написания.

Алексей Карпов

во блин написал то геморно читать. просто на венгерке челюсть крепишь и все. это резинка такая.