Дима Семёнов

Вопрос про программы скачанные с плэй маркета на андройд.

Заходим в телефоне в настройки, заходим в приложения, нажимаем на любое, листаем постепенно в низ. Там есть всё о приложении. Есть вкладка разрешения. И далее. У этого приложения есть доступ к следующей информации. 1.Личная информация. Добавлять мероприятия и изменять их, а также отправлять гостям электронные сообщения, не предупреждая об этом владельца календаря, записывать историю и закладки браузера, переписывать данные контакта и т. д и т. п. 2.Платные услуги. Отправлять смс сообщения, посылать прямые вызовы на номера телефонов. 3.Сообщения. изменять смс или ммс, получать смс, считывать смс или ммс. И ТАМ ЕЩЁ МНОГО ПОДОБНЫХ НАСТОРАЖИВАЮЩИХ МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЙ ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЯ. ДАЖЕ ДЛЯ СТАНДАРТНЫХ, ЗАПИСАННЫХ НА АНДРОЙД ПРИЛОЖЕНИЯХ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО РАЗРЕШЕНО. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАК ЭТО, ПРО СМС? ТО ЕСТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ МОЖЕТ КАМУ УГОДНО И ЧТО УГОДНО ОТПРАВЛЯТЬ, ЗВОНИТЬ И Я ДАЖЕ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ БУДУ? ПРОСТО ВЧЕРА ВЗЯЛ ДЕТАЛИЗАЦИЮ РАЗГОВОРОВ, ТАМ НЕСКОЛЬКО НОМЕРОВ ВООБЩЕ НЕ НАШЕГО РЕГИОНА, И НА НИХ ОТПРАВЛЕНЫ СМС ПО 20 ШТУК В ДЕНЬ, Я НЕ ОТСЫЛАЛ, ТЕЛЕФОН НЕ ДАВАЛ НИ КАМУ, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, МОЖЕТ ЭТО ПРИЛОЖЕНИЯ ОТПРАВЛЯЮТ? МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА? Я ПРЯМ НЕ ПОНИМАЮ НИЧЕГО.

Дмитрий

теоретически такое возможно. когда устанавливаешь приложение даешь доступ ко всем его условиям. правда сколько ставил не разу не попадал еще на такое) не факт что это разработчики что то сделали. попробуй узнать у тех кому отправлены смс что там приходило им