Екатерина Шевченко

Грибок!! ! У бабушки грибок на ногте, причем в запущенной форме. Чем можно дома лечить?

Анюточка

Существует два вида противогрибковых лекарственных средств: внутренние и наружные. К наружным средствам лечения грибка ногтей можно отнести кремы, мази, кремы, специальные пластыри и лаки для ногтей.

К самым популярным противогрибковым лакам можно отнести Батрафен и Лоцерил, которые после нанесения на ногтевую пластину глубоко проникают в слои. Перед применением специального лака необходимо удалить пораженные участки ногтей при помощи пилочки, после чего нужно стереть жировое покрытие при помощи спирта.

Также можно применять кремы и мази от грибка ногтей на ногах или применять специальные наборы, к примеру, такие как «Микоспор», в состав которого входит мазь с противомикробным и кератолическим действием, пластырь и скребок для ногтей.

грибок ногтей на ногахНекоторые специалисты назначают кремы местного назначения, к примеру, такие как Тербикс, Тербизол, Ламизил, основным действующим веществом которых является тербинафин. Кремы необходимо ежедневно наносить на пораженные участки ногтевой пластины. Продолжительность лечения составляет на протяжении двух недель.

Все местные препараты могут быть эффективными только на ранних стадиях болезни. На поздних стадиях возникновения инфекции необходимо применять комплексное лечение – сочетать внутренние и наружные препараты.

Препараты внутреннего действия

Лекарственные средства внутреннего воздействия активно действуют на сам грибок, обладая пролонгированным действием, снижают риск повторного рецидива данного заболевания. Подобные препараты специалисты назначают от 2 до 4-х месяцев. Но наиболее эффективным способом лечения данного заболевания является так называемая «пульс-терапия». Данный способ лечения подразумевает под собой применение лекарственных средств от грибка ногтей длительными перерывами.

К препаратам внутреннего действия относятся пять основных групп по типу основных действующих веществ: содержащие в себе тербинафин (Бинофин, Атифин, Ламикан, Ламизил, Тербикс, Экзифин), флуконазол (Дифлазон, Диылюкан, Микосист, Микомакс, Нофунг), итраконазол (Итрамикол, Орунгал) и гризеофульвин. Чаще всего специалисты назначают Дифлюкан, Ламизил и Орунгал. Практически в 95% случаев все эти препараты излечивают грибок ногтей на ногах. Но при этом не стоит забывать о том, что грибок для ногтей на ногах препараты могут давать определенные побочные эффекты.

Для того, чтобы полностью избежать повторного заражения грибком ногтевой пластины, предварительно продезинфицируйте все вещи и предметы, которые соприкасались с грибком: ванные и душевые комнаты, банные принадлежности, а также всю обувь, белье и предметы ухода за ногтями и кожей.

Дно и стенки ванны необходимо обработать смесью, приготовленной из хлорамина или хлорной извести и стирального порошка, после чего выдерживают на протяжении получаса. Обувь можно обработать при помощи раствора уксусной кислоты или формалина. Все белье, колготки и носки кипятят в течение пятнадцати минут в мыльно-содовом растворе.

Администратор Доктор

это внутри организма уже грибок ...и в уксусе держат ноги а потом размягченный срезать стереть.... и в щелочи соде ...и апельсиновые корки лечат втирают ...да лучше к врачам обратиться надо и найти причину его появления
. Диабет или ослабленная иммунная система;

Псориаз;

Возраст.

Лариса Свистушкина

все советы хороши только как советы.. .
но рецепт на лекарство и диагноз- это прерогатива врача.. .
лечение грибка- это долгий процесс.. .
плюс очень заразное заболевание- вся семья рискует и очень сильно рискует

Алексей Потапов

Если запущенная форма грибка, его нужно будет снимать. Можно даже дома, есть размягчающие специальные крема. Знаю неплохой, опробованный ногтимицин.

Шеннепей

купи эфирное масло гвоздики и капайте на ноготь после бани
аптечные дорогущие не помогают никому

Владимир Новосельцев

При излечении ногтевого грибка пользуйтесь надлежащими инструкциями: На 3 литра воды добавить 1 литр яблочного уксуса да немного крупинок марганцовки. Удерживать ноги в данной ванночке 10 минут, дальше старательно обтереть. Совершать процедуры повседневно на ночь на протяжении недели.
Подготовить крем из 30 грамм эвкалиптового масла, 10 грамм меда да 1 чайной ложечки яблочного уксуса,
выдержать 3 дня в холодильнике. Мазать пораженные зоны ежедневно, пока болезнь не исчезнет. Мазать участки поражения грибком 20-30-процентным спиртовым раствором прополиса. Протирать пораженные места свежим соком репчатого лука. Перемешать в одинаковых долях сок чеснока, 90-градусный спирт и очищенную воду, мазать ноготь с утра и по вечерам. Очень сильным противогрибковым действием располагает масло чайного дерева, узким слоем смазывайте пораженные ногти и подошвы после противогрибковых ванн. Для ванн применяют такой растительный сбор: 3 доли коры дуба, 2 до ли вербены, 2 доли плодов ежевики, 2 доли цветков календулы, 2 доли травы хвоща полевого. Залейте 3 столовые ложечки данной смеси 1 стаканом воды, перекипятите на протяжении 15 минут, отфильтруйте. Время процедуры 20 минут. К тому же, подключите в питание чеснок,
он достаточно хорошо борeтся с грибком изнутри. Наблюдайте за гигиеной ног, старательно обрабатывайте обувь антисептиками! Не ходить в летние месяцы в закрытой обуви, тем самым, образуя подходящие условия для размножения грибков.

Ал
Александра

Сильно поражённые ногти удаляют. Есть специальные приборы в подологических кабинетах. Не исключено, что надо пропить курс противогрибковых средств. Так что без специалистов не обойтись, что бы там не насоветовали.

Сергей Мельбман

Согласна, грибок медленно лечится, кроме мазей иногда вьiписьiвают и антибиотики.