Игорь Таликов

А у вас отнимали мечту? Каким образом?

Дмитрий Петров

Нет, потому что я о своих мечтах никому не рассказываю

Ксения Косьяненко

В начальной школе мальчик нравился.... подруги достали своими издевками.. . после этого мы с ним вообще не общаемся уже лет 5-6((

Аня Юрченко

Мечту нельзя отнять, никаким образом!

Д!
Дарья !

Ну скажем ты веришь в Деда Мороза, мечтаешь с ним встретится, а потом неожиданно узнаёшь, что его не существует.. . Однако мечту невозможно отнять.. . Если таковое случилось, то это, скорее всего, была не мечта...)

Анна Андрейчева

привет! радуга Деш) ) ну скажем так: мечту отнять невозможно, а вот сбить с толку, отнять возможность её реализовать -ДА! можно отнять возможность её реализовать косвенно и напрямую! напрямую - это сработает с человеком взрослым которой уже сформировался внутренне, но ему всячески мешают различными обстоятельствами ( время - основное) его загружают работой . а косвенно- это работает только с детьми которых гнобят, унижают и делают внутренне слабыми но при многих возможностях реализации мечты! т. е. они становятся неуверенными и даже имея время и другие возможности . просто боятся сделать шаг к мечте (( у меня оба варианта ((( но я стремлюсь, помаленьку)
p.s. надеюсь что-то из этого выйдет...