Марина Бычкова

какие песни вы знаете про города России срочно нужно подскажите)

Федор Смирнов

1.Вологда; 2.Город юности моей (о Калуге) ; 3.Здравствуй, Курск; 4.Вечерняя песня (о Ленинграде) ; 5.Зовёт гора магнитная (о Магнитогорске) ; 6.Самара-городок; 7.Тула оборонная, Самовары-самопалы (о Туле) ; 8.Над Ульяновском вечер ласковый; 9. Ярославская земля; 10. Сормовская лирическая, Нижегородская лирическая, Мой город Горький (о Нижнем Новгороде) . 11. Спорит Вологда и спорит Кострома; И около десятка - о Москве.

Д.
Демон ....

газманов москва

Alex Badan

Самара-городок, в Вологде-где? , Москва-звонят колокола (Газманов) , Moskau (Rammstein), От Питера до Москвы, Воронеж-рулит, здорово Кострома, Москва-Владивосток, Магадан (М. Круг) , Тверь (М. Круг)

Рустам

Многие исполнители воспевали о родном городе. Вобще любой фальклёр (не знаю как это слово пишется :D) это уже песня о родном крае, среде обитания так сказать) ) ) Народное тво-во.

Фактор 2 - Родной город (Воркута)
Воркута - Родной город,
Танцы минус - Город сказка (Питер) ,
Игорь Инютин - Падает снег на Оренбург,
шансон есть о екб, там поётся что-то вроде "А В Екатеринбурге,
АК 47 - Зовут меня в, я из г, на букву Е - это на любителя. )))

А лучше воспользуйтесь Google, введите песня и название города. Этих песен тысячи.