Александр Алексенко

Как между собой связаны непрерывность, дифференцируемость и интегрируемость функции?

Это достаточное условие интегрируемости чтоли?

Чика

Ну, если логика не подводит, то дифференцируемая функция уже является непрерывной.

Denis Narovenko

Непрерывность является необходимым, но недостаточным умловием дифференцируемости, но дифференцируемая функция всегда непрерывна. В самом определении определенного интеграла есть условие о непрерывноси и дифференцируемости во всех внутренних точках отрезка

Ната Графичева

Непрерывная функция и дифференцируема, и интегрируема.
AFAIR, достаточное условие интегрируемости - наличие у функции конечного числа точек разрыва 1 рода.