Александр Степин

На какой глубине находятся алмазы в МОБИЛЬНОМ Майнкрафте???

На какой глубине находятся алмазы в МОБИЛЬНОМ Майнкрафте?? ?
Очень надо!! !
Я знаю где находятся алмазы на компе, а вот на телефоне не знаю где мне их искать... помогите плиз...

Татьяна Морозова

Алмазная руда — это самая ценная и редкая руда в игре и один из самых редких натуральных блоков.

Нахождение
Алмазная руда встречается жилами по 1-8 блоков (с 1.2.4 от 1 до 11) на высоте от 1 (от коренной породы) до 19 (до 16 c Beta 1.8 Pre 2) блоков. Ниже высоты 18 есть 0.08% шанс нахождения алмазной руды. Это значит, что вы, проверив 867 блоков на высоте ниже 18 блоков, с вероятностью 50% найдете одну алмазную жилу. В среднем, на один чанк приходится 3,097 блока алмазной руды.

При добыче железной или алмазной киркой из этой руды выпадает 1 алмаз и опыт (обновление 1.3.1), используя кирку с заклинанием "Удача", можно увеличить это число до 2-4. Настоятельно рекомендуется перед добычей окапывать алмазную жилу со всех сторон, в том числе и снизу. С одной стороны, это позволит обнаружить другие части жилы, если она сгенерировалась по диагонали, а с другой, это гарантирует, что при добыче алмазы не упадут в лаву под жилой.

Алмазную руду нельзя найти или расположить в версии Classic, так как она была добавлена только в Indev.

Использование
Алмазы используются для крафта алмазных инструментов, оружия и брони, которые являются самыми прочными в игре. С использованием алмазов также можно скрафтить алмазный блок, проигрыватель и стол зачаровывания.

Чтобы получить профессиональную помощь, можете задать свой вопрос:
на форуме игры
на другом форуме, посвящённому Minecraft
на сайте Minecraft Форум
— в категории Компьютерные и Видео игры

Прочитайте статьи на официальном источнике информации о Minecraft.