Наташа Мишкина

какая самая длинная река на пиренейском полуострове Гвадалквивир Эбро илиТахо

Елена Захарова

Тахо (Тежу)

Та́хо (испанское Tajo, португальское Тежу) , самая крупная река на Пиренейском п-ове (Испания иПортугалия) Исток в горах Универсалиес (на В. плоскогорья Месета). Впадает в залив Атлантического океана, к С. от г. Лиссабона. Длина 1010 км, пл. басс. 81 тыс. км². Питание дождевое. Сред. расход воды у г. Вила-Велья-ди-Родан 360 м³/с, в устье свыше 430 м³/с. В басс. реки ГЭС и вдхр. , г. Толедо. В эстуарии – г. Лиссабон.Словарь современных географических названий. — Екатеринбург: У-Фактория. Под общей редакцией акад. В. М. Котлякова. 2006.

Дмитрий Данилов

тахо конечно же:)))

Е....

тахо

Дима

спс меня уже тостало это золотое руно мне ещё 31 вопрос а их 60 мне их надо за один день ответить ЖЕСТЬ

Елена Шведова

1 тахо 2 александр

Надежда Дюльгерова

я тоже золотое руно делаю тахо

Li
Lidia

точно тахо

Анжелика

Тахо, сама руно делаю