Мария Рам

... посоветуйте мне норм исторический или комедийный фильм

Александр Лавриченко

"Монти пайтон и святой грааль"

Студент Академии

Джанго освобождённый.
Легенда о Красном Орле
Одинокий Волк и его ребенок 6 серий
Одинокий волк и его ребенок 7 Убийца сёгуна. 1980
http://www.kinopoisk.ru/film/25323/
Американский критик Леонард Молтин справедливо назвал это произведение «великолепным визуальным балетом насилия и кровопускания» .
Несомненно «Убийца сёгуна» — культовый фильм.

Настоящий самурайский экшн, с просто зубодробительными боями и яркими героями. Несмотря на то, что фильм снят в 80ом, он смотрится на одном дыхании. Особенно сейчас, при уйме недобоевиков и вялых блокбастеров, бодрый кровавый и атмосферный фильм поможет скоротать вечер и принесет эстетическое удовлетворение. Смысловое содержание не потерялось, и частичка японской философии сохранилась.
«Убийца сёгуна» — один из фильмов, которым был вдохновлён Тарантино. Особенно это заметно при просмотре «Убить Билла».

Ирина Селезнева

"Ленин в октябре" - и исторический, и поржать можно.