Екатерина Семакова

когда сижу за ноутом бывает слышу щелчок. что это может быть? и нормально ли это?

Катя

Камера фокусируется. Нормально ли это? Х. З
Поставь на неё прищепку.

Миша Шангин

Три варианта.
Первый - нагревается пластик корпуса. Когда раздастся очередной щелчок, аккуратно пошевелите ноут - если повторится такой же звук, значит, это из-за него.
Второй - головка винчестера бьётся об ограничители, и винт скоро выйдет из строя. Лучше проверить на всякий случай, чтобы не лишиться всей инфы.
Третий - камера ноута. Кстати, если вы сами её не трогали, значит, это сделал кто-то ещё. Хакеров-вуайеристов сейчас развелось.. . Поставить нормальный файервол и выключить службы удалённого управления компьютером.