Toppller Toppller

Доброго времени суток!! ! У меня Опель Омега А бензиновый двигатель ОНС 1.8 л.

Проблема в том что никак не хочет заводиться на холодном двигателе, заводиться после того как протащишь ее на буксире километра полтора... и то кое как) )
После того как машина заведется и прогреется, можно ехать... здесь возникает следующая проблема-если нажимать на педаль газа больше половины двигатель не набирает обороты вообще... появляются провалы, машину начинает дергать ((( (особенно касается 2й и 4й передачи) Если же давить на педаль плавно (совсем потихоньку) то все нормально, машина уверенно набирает обороты.

И кстати после того как покатаешься, машина заводиться со стартера.

Еще) Может ли быть проблема в гофре которая идет от воздушного фильтра к двигателю? У меня ее не стоит вообще, и какие еще могут быть проблемы?? ? Куда копать? Подскажите пожалуйста.

Ольга Бровкина

в первую очередь проверьте компрессию, поменяте свечки, ставьте медные оригинал
у вас инжектор? поменяте цепь грм - она растянута

проверьте давление топлива

Екатерина

если 1,8, то скорей всего карбюраторная авто, смотрите бензонасос ...почитать можете здесь http://opelzip.ru/s_Modif.aspx