Юрий

может ли сгореть катушка зажигания при долго включенном зажигании?

Делал свет на машине, надолго оставил включенным зажигание, когда начал заводить, машина троить начала по страшному. может катушка сгорела? как думаете? Автомобиль опель вектра б дв 2.5 если это важно.

автомобиль омега б, а не вектра))))) ато перепутал, голова забита...

Katya

Может, но только в контактной или контактно-транзисторной системе зажигания... и то в контактной чаще летит конденсатор или (в обоих) сбивается зазор в контактной группе.
Вам нужно смотреть бегунок, уголек и добавочный резистор бегунка... плюс крышку распределителя.

Зоя Семенова

Может, если трамблёр старый контактный.

Сергей Азаров

Нет не згорит, в крайнем случае нагреется и то это если датчик холо совподёт с магнитиком. или если контакты то они будут сомкнуты. Если троит значит она работает.

Аза Моргошия

нет, подробней можете скачать и почитать здесь http://opelzip.ru/s_Modif.aspx