Ка
Катерина

что значит оговор я низнаю кое это слово

Вася Яровый

есть очень полезная штука. словарь называется. туда и обращайся

ДА
Денис Ахмедьянов

оговор, наговор, оговорил человека.
это неправда, или оговор. оговорился парень, херню сказал.
к примеру сказать, что Петя тютюкается в попец - значит ОГОВОРИТЬ Петю. Петя норм мужик.

Сергей Синьков

Sendersson, оговориться и оговор совершенно разные понятия. Если Петя вместо попа, сказал жопа, то он просто оговорился. А вот если Петя сказал бы, что Лиза трахается в попу не имея на то оснований, то это оговор. На самом деле Лиза только вафлю берёт.

Петрова

Оговор - это клевета, навет. Открою тайну... ) Словари для этого есть.