Геннадий Полковников

Подскажите пожалуйста эффективные методы поиска работы.

Как оказаться в нужное время в нужном месте?
Альтернативные менее популярные способы поиска работы?

Почему я затронул эту тему, на популярных глобальных сайтах выставляются 2 типа работ : 1) Вакансии для дураков (массовые вакансии, где нужно огромное количество человек), 2) Специальности на которые тяжело найти подходящего работника, фактически работодатель ищет гения который всё знает всё умеет и он нигде его найти не может и поэтому ищет его в интернете.

Каждый день людей увольняют и берут им взамен локальных претендентов, знакомых или первых увиденных подходящих людей.

Как лучше искать работу?

Виталий Донос

странные у вас предствления о сайтах по трудоустройству.. .
Действительно - найти работу "не-бей-лежачего" с огромным окладом - это только по знакомству.
А нормальную работу вполне можно найти на сайтах типа НН-ру, Работа-ру