Научная Библиотека Мснк

подскажите, пожалуйста, как называется на картинке выделенный ингредиент. Это НЕ сельдерей

Юляшка Листопадова

Это - одна из разновидностей мангольда - он же листовая свёкла.

Не имеет никакого отношения ни к салату, ни к пекинской капусте.

МАНГОЛЬД - это зеленая овощная культура семейства маревых. Мангольд
или листовая свекла был известен еще в Древней Греции и Древнем Риме.
Распространен в ряде европейских стран, в Индии, Японии. В России
популярность этой культуры все больше возрастает благодаря тому, что
можно получить урожай зелени как летом и осенью в открытом грунте, так и
зимой в теплицах и комнатных условиях.
В листьях и черешках мангольда содержатся белки, сахара, ценные
минеральные соли, много витаминов, особенно каротина (столько же,
сколько в огородном шпинате) .
Существует несколько форм листового и черешкового мангольда. У
листового узкие черешки и гладкие или волнистые листья длиной 20-30 см, а
у черешкового широкие (3-6 см) черешки и крупные пузырчатые листья.
Листья могут быть зелеными или темно-зелеными, а черешки - белыми,
ярко-красными или желтыми.
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-mangold-1930

Igor Zinevich

это салат или пекинская капуста

Дима Голубев

думаю, что это листья салата

Яна

То ли пекинская капуста, то ли какой-то вид салата - их большое множество, всех не упомнишь.

Юлия

Это - переросток бок-чоя.
Бок-чой - китайская капуста. Молодой - очень вкусный в китайских супах и во вторых блюдах.