Анастасия Любимова

Кошка странно себя ведёт, ПОМОГИТЕ!!!

Кошка ведёт себя очень беспокойно, как-то взвинчено. Странно дёргается и беспокойно бегает по квартире, периодически нервно вылизываясь. Она никак не отреагировала на валерьянку, понюхала и всё, что довольно странно. Ей 2 года, стерилизована. ЧТо с ней может быть?

Любасик Болдинова

Возможно кошка чего-то испугалась.

Анастасия Соколова

Какие умершие души, какие параллельные миры... Как вариант - на кошку напали блохи, съела или пожевала домашнее растение, вызывающее зуд и нервное возбуждение (почитайте список растений, ядовитых для кошек и посмотрите нет ли у вас таких на окошке) , новый противоблошиный ошейник - они токсичны и могут дать такую реакцию. В общем если ошейник - снять, кошку осмотреть, растения проанализировать, и если состояние будет ухудшаться везти к ветеринару. Обход с церковной свечкой и молитвой не поможет.

Дмитрий Смирнов

Ага, призраки. Зуд у кошки, скорее всего. Развиньте шерсть да посмотрите что она там вылизывает. Может попало что-то на кожу случайно из бытовой химиии, может аллергия проявилась (у моей на папоротник, который она 14 лет не трогала, а потом как началось- пришлось выбросить цветок. На что угодно может быть) , может просто блох подхватила. Сходите к ветеринару.

Oksna

Здравствуйте, у меня дома живет пушистый кастрированный кот, который никогда не был на улице, но дома ежесуточно ходит в лоток с древесным наполнителем. Иногда мой Кузя нервно подпрыгивает, передергивает кожей, бросается бежать прочь, потом резко останавливается и начинает ожесточенно кусать свой крестец. И часто это бывает сразу после пребывания в лотке с наполнителем. Спасибо многочисленной армии учеников на ответах. Теперь я точно знаю, что у Кузи на крестце живут приведения и домовые, от них надо спасаться молитвами и свечками, мой котик -- неврастеник-психопат, спасти моего кастратика от депрессии может только совокупление с какой-нибудь кошкой, а так же знакомство с врачом по животным без ветеринарного образования. Аминь
P.S. Ах, да, пардон. Без ветИринарного образования.

N.B. Ох, какая же я молодчина. Мне теперь за ветИринаров с призраками и свечками еще и баллы по двойному тарифу накапают. Граждане, никогда не проходите мимо "ставочных" вопросов!

Наталья Калинина

Какие призраки! Если кошка ведет себя странно-это единственный ее способ рассказать Вам о том, что она плохо себя чувствует. Когда мой кот впервые заболел, тоже ходил взвинченный, но мы заметили что что-то не так лишь когда начал часто ходить в туалет. До этого он пакости устраивал, не приходил спать, как обычно, не давался гладится. Так что будьте особо внимательны сейчас к своему животному, они очень умные, только глупые люди думают, что это они просто так себя так ведут (призраки=)) и скоро он еще как-нибудь постарается показать Вам о своем недуге, ведите к врачу сразу (анализы и лечение)

Ситников Андрей

вероятно предчувствие беды, но возможно она перенесла какое-то не приятное происшествие, из-за которого у нее нервная неуравновешенность .

Кристина Александрова

Пришла весна, ее нужен котик.

Умка

Блохи завелись у кошечки, а так как она нежное создание, потому и реакция такая. Проведите борьбу с паразитами.

Олег

Возможно кошку что-то напугало.

Светлана Комова

Не слушайте никого, особенно про сверхестественную хрень. Ведите животное к ветеринару.

Костя Точкин

Нервные расстройства у кошек могут быть обусловлены нехваткой кальция в организме. вот так все просто. 3 мл глюконата кальция. а вот валериана, каким здесь боком? ? с чего таки кастрированная кошка должна на нее реагировать. мракобесие какое-то. кот ей так же по-барабану. обратите внимание и на различных паразитов.

Геннадий Томилин

Ветеринар в помощь !) а так может блохи )))

Мария Васильева

осмотрите внимательно шерсть и кожу кошки. возможно у неё завелись паразиты, или шерсть местами сбилась в колтуны поэтому тянет и доставляет кошке неудобства. Так же возможно у неё на что то возникла аллергическая реакция, проанализируйте, ела ли ваша кошка в последние несколько дней что то необычное и могла ли она найти где то бытовую химию и т. д. , возможно у неё колики или ещё что то
Не понимаю, что (((СвЕт УлЁт)) ) имеет ввиду под "врачами по животным", но это и есть ВЕТЕРИНАРЫ. и совсем не лишним будет к ним обратиться, потому что пока некоторые совершают различные немыслимые обряды по изгнанию домового и привидений, болезнь кошки может прогрессировать

Николай Гусев

Может к ветеринару?

Кирилл Суворов

Может хочет кучу навалить, но не может, больно и тд, кошки часто так бегают нервные, пищат, резко лижутся, потом сходят в лоток и нормальненько

Олег

кота ищет

Наталья Литвиненко

Бедняжка... Кошечку мучает что-то... Может атмосфера в доме плохая, а может, какая-то болезнь мозга. К врачу по животным, но не к ВЕТИРИНАРАМ!!! Этим людям - не доверяйте вашу кошку.

Ninel Mnemonikkk

что-то беспокоит думаю. возможно - что-то где-то болит, мешает. советую вам тщательно её осмотреть, может есть занозы, раны какие-то, прилипло где-нибудь что-нибудь, скотч или пластырь...

Э:
Эльвира :)

А вот животные предугадывают наступление природных катаклизмов за минуты, часы и даже дни до катастрофыМногие хозяева кошек отмечали, что перед землетрясением домашние зверьки взъерошивают шерсть, прижимают уши и начинают громко и без видимой причины мяукать. Наряду с кошками могут предсказывать землетрясение собаки, лошади, козы и другие домашние животные. Человеку остается лишь внимательно следить за поведением домашних животных, и, возможно, он избежит многих неприятностей. Дикие звери просто уходят, домашние часто пытаются спасти своих хозяев. История описывает множество подобных случаев. Рассказывают, что перед землетрясением в Мессине в 1908 году пес по кличке Менелик ночью разбудил своих хозяев. Он лаял, выл, хватал людей за рукава и штанины, тащил на улицу. Хозяева Менелика — странствующая труппа комедиантов, чертыхаясь и ругая собаку, вышли во двор гостиницы. Буквально через час земля зашаталась, и гостиница рухнула. А в городе Нефтегорске в 1995 году героиней подобной истории стала кошка Лизка. Она спасла своего спящего хозяина. Впрыгнув хозяину на грудь, Лизка начала орать и рвать когтями одеяло. Хозяин успел проснуться за минуту до страшного подземного толчка. И остался в живых. Самые чувствительные барометры надвигающейся природной катастрофы — мыши. Они чувствуют опасность за 15 дней! За 10 дней предчувствуют приближение землетрясения рыбы и змеи. За два-три дня — собаки, куры, фазаны. За сутки до наступления беды начинают искать пути спасения голуби, свиньи, лошади, коровы и овцы. Кошки, как дикие, так и домашние, предчувствуют опасность за несколько часов. Кошки могут предсказывать не только землетрясения, но и извержения вулканов, штормы, а некоторые считают, что и пожары, и бомбардировки. . .Во время Второй мировой войны радарные установки вдоль южного побережья Англии контролировали воздушное пространство для предупреждения налетов вражеских бомбардировщиков. Однако жители вскоре обнаружили, что более надежными системами раннего предупреждения опасности служат кошки. Они обладают необычными способностями предчувствовать беду, готовую обрушиться на жителей, задолго до воя сирен. Казалось, что они знали, какая конкретно семья находится в большей опасности. Шерсть у них вставала дыбом, они шипели, издавали сердитые, раздраженные вопли, а некоторые прямиком неслись в бомбоубежище. Так, например, собака доберман 3 лет, ехала с хозяевами в машине. Вдруг она неожиданно перепрыгнула с заднего сиденья на переднее, на руки к хозяйке. Через несколько минут случилось ДТП - машина перевернулась, и через крышу машины в собаку воткнулся острый обломок дерева. Семья Расселов из Техаса отправилась путешествовать в горы. Ночью овчарка Мира разбудила хозяев, буквально за ноги вытащила из палатки - и в тот момент, когда хозяин-уже решил задать псу трепку, прямо на палатку обрушился с горы огромный валун. Крошечный той-терьер Джери резвился на лужайке перед коттеджем - дело было на Аляске, - как вдруг этот мирный пес бросился к пятилетнему сыну хозяев, играющему под деревом, принялся его кусать и тянуть, ребенок с криком побежал в дом - в это время от порыва ураганного ветра старая верхушка дерева рухнула прямо на то место, где играл мальчик. Лабрадор Руф не дал хозяину Джону Керри из Алабамы сесть с приятелем в лодку на горной речушке - он визжал, кусался и не подпускал хозяина к воде. Друг, подсмеиваясь над сумасшедшим псом, все же пустился в путешествие по порогам - и лодка сразу же перевернулась, парня затянуло в водоворот, его лишь чудом удалось спасти… Подобные случаи происходят и у нас в России - стоит только вспомнить, что барда Высоцкого во время землетрясения спасла дворняжка - она вытащила его из дома, который пострадал от подземного толчка.

Владимир Вершинин

Для начала проглистогонте животное, и обязательно покажите ветеринару, очень похоже на аллергическую реакцию.

Владимир Белов

Может быть неврология. Либо отравилась чем-то. Лучше показали бы вы ее ветеринару.
Валерьянка ей не нужна, она только возбуждает. А кошка и без того на взводе.

Алексей Кононов

Блохи конечно

Ольга Хайруллина

Ты отобрало у животного возможность иметь потомство, да кто ты такое чтоб в бога играть? И тепеть спрашиваешь что с ним не так? Да ты само чмо опущеное.

Ас- Строй

Она что-то плохое чувствует.

Елена Мусик

Атмосфера дома, домовой, умершие, они их видят. Со свечкой молитву почитайте

Алсу Исхакова

к ветеренару, но в доме есть больной человек

Парвиз

В доме призраки, а коты хорошо чувствуют паралельные миры

Вадим

она боится

Анастасия Пивоварова

приведения - что за бред. Просто нервнобольная.

Анатолий Филиппов

Такая же фигня... Только у нас кот. По вечерам, ближе к 9-ти часам вечера/ночи он наченает кусаться, нерно мяукать. Как будто кого-то зовёт. Вчера он меня сильно укусил. Кожу даже прокусил. Я к нему села, он кинулся на меня, вцепился зубами и не отпускает. Я уже его по головке стукнула (ну не буду же я его лупить). Пыталась челесть разжать. Патом маму позвала, она его еле-еле отципила. Случайно, не бешенство? А то я и за себя и за него опасаюсь.

Катя Воронцова

возможно кошку что то не устраивает (дома не все в порядке или еще что нибудь) возможно на ее глазах произошло ужасное событие

*7
***брoдяга*** 777

Либо блохи, либо весна. Даже у стерилизированых кошек может проявляться естественные инстинкты. Так как из окон та уже веет всякими котиками "пахучими")))

Анна Самадова

Не слушайте их, нет у Вас никаких духов! Может быть заболела? Сходите к ветеринару. Проветривайте чаще и подольше.

Эльмира

Паразиты, нервный тик ( у кошек между прочим даже синдром навязчивых состояний бывает) , либо вообще панлейкопения в начальной стадии (если кошка потом станят вялой) - вариантов много и я искренне не понимаю, почему вы еще не у ветеринара.

Татьяна Юдакова

Если она валяется и постоянно орёт то она хочет ЖЕНИХА

Алексей Коннов

сходи к ветеринару.

Варвара Павленко

Моя кошка вела себя также когда-то: 3

Лариса Казбекова

можете ей кота привести
получит удовольствие без последствий

Алексей Попов

Либо у вас духи, либо она беременна

Татьяна Глазкова

Течка... У кошек такое бывает...

Евгения Денисенко

Атмосфера дома, домовой, умершие, они их видят. Со свечкой молитву почитайте

Филиппов Вадим

Блохи, заболела или нужен кот

Алла Маракуца

Скорее всего-воспаление параанальных синусов. Или глистные инвазии. В любом случае-к ветеринару!

Руслан Руслан

Да, призраки возможно, они правда их хорошо чувствуют, заведи собаку- будет собака так же вести- призраки 100 % говорю тебе. А так к ветеринару

Юлия Ягодкина

она хочет кота