Сергей

Почему во всех фильмах или играх ружьё стреляет дробью?

@мисс Красивая@

В фильмах они стреляют картечью, а не дробью. Потому что режиссёры и постановщики мыслят шаблонами, со своей убогой гуманитарной фантазией.

Настюшка

Не во всех! В "Неудержимых" кажется так называется гранатами стреляет, в " S.T.A.L.K.E.R"e пулями лупит. А вообще дробь это основной снаряд для ружья!

Анастасия Кузова

для зрелищности

Леонид Рогачевскии

в кино стреляют спецэффектами из соображений безопасности.

Александр Савельев

Стреляют картечью - самый смертельный заряд включая бронежилеты.