Эльмира Асаналиева

Почему у земли нет края? и космонавты летят в верх? Потому что край земли есть! Можно подойти к краю и еще один шаг и

Светлана

и... е... нуться или от того, что китов мало, поддерживающих землю или от того, что столько вопросов есть, которые никогда не найдут ответа)) ) т. к. вопросы поставлены ...ребром)) ) а у ребра-то край ееееесть)))

Елена Орлова

Физические законы ставят границы человеку
Абсолютная свобода невозможна для человека, даже если бы он уединился на маленький остров океанского простора. Естественные потребности его тела и его зависимость от окружающего мира ограничили бы его свободу. Создатель, Иегова Бог, установил эти и другие естественные границы Своими законами и принципами (Деяния 17:26—28).
Бог установил физические законы, которые сохраняют во вселенной чудесную гармонию. Эти законы служат нам на благо. Например, чувствуешь ли ты себя угнетенным Божьим физическим законом силы тяготения? Конечно, нет! Закон силы тяготения необходим, чтобы держать вместе вселенную и охранять тебя от того, чтобы ты не улетел с земли.

El Camino ***

Открою секрет. Космонавты на орбите не летают. Фактически двигаясь по орбите, они падают на землю. Но центробежная сила, возникающая при движении по орбите уравновешивает силу тяготения. Показывая на пальцах можно сказать что, космонавт падает по параболе, но к тому моменту когда он приближается к земле, круглая земля уходит из под ног. И так бесконечное количество раз. Главное достичь определенной скорости, которая называется первая космическая.
P.S. Цитаты из библии в учебнике физики это путь к коллапсу разума.