Игорь

Почему самоуверенным людям не нужна вера в бога?

У которых с психикой все хорошо, проблем в жизни нет, комплексов нет, уверенно шагает по жизни. И не надеется там на кого то в своих удачах. Вы задайте себе вопрос вы такой же человек? Если нет, тогда понятно почему вы верите во все.

Светлана Романихина

Вот после того как я поверил в Бога, у меня только тогда встало все на свои места, до этого не жизнь была а просто ад!!!! Вот и сейчас отошел немного от веры, перестал молиться и начал грешить, жизнь опять с ног на голову перевернулась! В падающем самолете молятся все, и атеисты, и самоуверенные - все абсолютно!

Стас Кор

Не верить в бога логично, но сложно психологически. В детстве у каждого были родители, которые делали мир для ребенка понятным и осмысленным. Ребенок подрос, но понял что родители знают не все, и не все имеет смысл. На выручку родителям приходит Бог, который как бы делает твою жизнь осмысленной и у него есть планы конкретно насчет тебя. При этом в довесок предлагается бессмертие души, жить с которым поспокойнее чем с фактом неизбежной смерти. Поэтому, чтобы не верить в бога, нужно быть гораздо более сильным психологически человеком.

Алиса Рейня

потому что в самом слове "самоуверенный" заключаются мысли о том, что помощь им из неоткуда не нужна.

Алексей Елистратов

Верят кому то, чему то, а ни в кого то, чего то

Р.
Роман ....ov

Да вообще все христианство — это рабство, это смиренное самоубийство всего, что есть лучшего и самого дорогого и самого высокого в человеке…

Кошк@ Рёв@

Таких нет - это лишь маска чрезмерного разросшегося эгоизма - поры до времени - падать будет больнее намного. Суть развития в сокрыто Душе, а не во внешнем.

Виталий Найпак

Даже на пике богатства и славы человек может ощущать одиночество! Бог самодостаточен! а человек всегда нуждается в НЕМ! Человек без Бога не найдет даже самого себя!

Михаил Ишин

Перед смертью все равны.