Алексей Щербаков

помогите пож. по физике

1)Какое давление производит на пол человек, масса которого 70 кг, а площадь подошв его обуви 350 см (в квадрате)
2)Какое давление производит столб ртути высотой 30 см?
3)В сообщающихся сосудах находятся вода и керосин. Высота столба воды в левом колене 25 см. Какова высота столба керосина в правом колене?

Ve
Vesta

1) Вес человека mg поделить на площадь S (запятую перенеси на 6 цифр влево)
2) по формуле p = gρh, плотность ртути смотри в учебнике
3) Плотности жидкостей обратно пропорциональны высотам столбов жидкостей: ρ1:ρ2 = h2:h1