Ирина Галаева

Каким способом образованы слова: самоограничение, смысл

ОК
Олег Кирьянов

Новые производные слова в русском языке образуются тремя основными способами:
А) морфологический способ (с помощью словообразовательных морфем – приставок, суффиксов и др.) ;

Б) сращение словосочетания в одно слово. Самоограничение - добровольное ограничение собственных потребностей, интересов, т. е. сам себя ограничиваю в чем-то добровольно

В) переход из одной части речи в другую. Слово "смысл" произошло от старо-славянского глагола "мыслити" (мыслить)