Виктория

Как вам это нравится?. . Все резско перестали говорить В Украине и опять говорят НА Украине? Чудно!

Настя

Мне кажется, только озабоченные акцентируют на приставку.

Черная Волчица

Всё верно! Так и надо! 🙂 И да... в слове "резко", буква "С" не нужна!!!

Дмитрий Шалгачёв

Уважают все таки.

Елена Селиверова

Чтоб украинцы раньше времени не пугались.

Данила

Пусть говорят как хотят лишь бы Путинских окупантов вывели

Андрей Сергеев

вы ж не говорите В Кавказ, В Кавказе.

Ma
Maks

На сколько я знаю, даже в украинском правильно говорить "на Украине" (ну там другое произношение) .

Но, это литературный вариант. А вот в контексте государства, правильно, в обоих языках "в Украине"... Но, видимо, больше ассоциация с "окраиной"...

Для того, чтобы все начали говорить "в Украине" - ей нужно состоятся как государству (для этого нужно 50 лет) , ну и развиться, чтобы с ней считалась не только Россия (в силу исторический событий. Всё таки там реально братский народ. Это даже из последних событий видно - украинской военной элите дали приказ "идти на Крым/русскую армию" - а они послали Киевскую власть. Не потому, что боятся, а потому, что сами русские/славяне) , но и весь мир. А для этого не надо бегать как сраный бык по стаду, как пришлое "правительство", а провести референдум - https://www.youtube.com/watch?v=CqWEJ9ykEiI - и развиваться совместно с теми, с кем действительно выгодно (Россией) .

Басни про независемость - это полная хрень. Даже казалась бы мощная Россия - и та зависит от Украины. Она может обойтись без неё, но для этого надо 5 - 10 лет. . Правда потом Украина совсем не сможет без России. . Разве что если не станет пионером в новой, альтернативной энергетике...