Александр Панферов

Если одно число разделить на другое то получится частное 6 и остаток 1. Найдите эти числа если их разность равна 56.

Пожалуйста помогите.

Ан
Антон

Пусть число а - это первое число, число в- это второе число
Система а-в=54 отсюда а= 56+в

а\в=(6в+1)\в

(56+в) в=(6в+1)в сокращаем в

56+в=6в+1

55=5в отсюда в=11, а а=56+11=67

Ответ 67 и 11

Ан
Аннушка

пусть эти числа х и у.
х=6у+1,

х-у=56 (это система)

Решаю методом подстановки: 6у+1-у=56, 5у=55, у=11

Отсюда ищем х (подставляем в любое из первых двух уравнений) : х=6*11+1,

х=67...

Ан
Аня

67и11! Первый класс!! ! :-))

Дарья

пусть эти числа х и у.
х=6у+1,

х-у=56 (это система)

Решаю методом подстановки: 6у+1-у=56, 5у=55, у=11

Отсюда ищем х (подставляем в любое из первых двух уравнений) : х=6*11+1,

х=67

Ирина

Е*ать ты лох! У нас только что эта тема была! Она очень лёгкая (я не отличник и ненавижу математику) . Я не знаю как ты со следующей темой справишься.. .
А лучше иди спроси у мамы, она тебе всё объяснит (испытано на личном опыте) , иначе на контрольной облажаешся.

Ел
Елена

все вопросы копированы с первого