Людмила Селезнева

посоветуйте книги по описанию.

1) Желательно время действие - не современность. А если уж и наш век, то не Россия. 2) Главный герой проходит через различные испытания, не только внешние, но и душевные. 3) Книги, которые мне понравились. По ним можно определить мой вкус:
Атлант расправил плечи. Романы Джека Лондона, такие как Мартин Иден. Время не ждет. Смок Белью. Маленькая хозяка большого дома. Граф Монте Кристо. Дюма. Лермонтов. Герой нашего времени.
Единственное, хочу заметить что все эти книги и их герои - весьма идеалистические. Мне бы хотелось почитать книги, приблеженные больше к реализму, если в герои стремятся к хорошему, идеальному-это хорошо, но вот проблемы и их решения должны быть более реальными.
К примеру если в книгах герой защищает свою любовь, против какого-то внешнего врага, то в жизни девушка, любовь - может и оказаться не тем кем ты думал (изменять). Соотвественно если есть книги в которых герой преодолевает такие проблемы и находит выход-было бы здорово почитать

Юлия Рвачева

Достойная книга "Источник". В 2х томах. Автор Айн Ренд, тот же автор книгу "Атлант расправил плечи написал" написал, которую Вы уже читали.