Мария Шведкова

Кто знает название песни, где девушка поет про Ваню?

Песня не русская народная. Больше похожа на эстрадную или попсовую. Стиль похож на тот, что был в 90-ые годы. Может это какая-то группа. Там в припеве было "ой ваня" или "ох ваня". Вообще ничего не помню из текста, но узнать эту песню для меня принципиально, в детстве слышала, а вспомнить не могу.

Первые два ответа не подходят. Там не было ни про какие пряники и не про какую печаль и луну. Та песня была веселая.

Яна – Ваня - вот эта песня.

Алексей Ахапкин

Ахахахахахахахах
Я знаю песню: "Ваняяяяяяяя.... Ваняяяя! А в небе печаль, как жёлтая луна... "

Что-то там такое в этом духе было))).

Татьяна Фруктова

У группы Комбинация есть такая песня "Ой, Ваня".