Олег Семенов

Можно ли по данным IP адреса определить, действительно ли в мой ящик входил кто-то кроме меня?

Добрый день. Дело в том, что в очередной раз зайдя в почту, я увидел сообщение о том, что последний вход в мой ящик был осуществлен 3 часа назад с IP в Вашингтоне, и что мой текущий IP - в Санкт-Петербурге. Однако, я живу в Лос-Анджелесе (но сам из Санкт-Петербурга) . Я заходил в ящик около 5 часов назад. Я не нажимал кнопку ВЫЙТИ, но я отключался от интернета и выключал компьютер. Не ввожу пароль при входе на своем компьютере. Вопрос: это нормально? Или в мой ящик действительно заходил кто-то кроме меня. Спасибо.

Дополнение: проверяю айпи адрес, обозначенный в сообщении мэйлру как находящийся в Петербурге, однако, в действительности во всех других источниках - этот айпи адрес находится в том районе Лос-Анджелеса, в котором я нахожусь сейчас. Ввожу в этих же источниках айпи адрес Вашингтона, но ни один источник не может определить месторасположение. Два источника указали на карте на водное пространство рядом с Африкой.

Я некорректно задал вопрос. Я знаю, что могут. А что можно сказать по тем признакам, которые я описал? Может ли так быть, что в мой ящик никто в Вашингтоне не заходил?

Натусик

да можно, есть статистика, и при подозрительных действиях он немедленно блокируется о чем мне сообщается в виде смс на телефон, по крайней мере у gmail так, и все зависит от настроек безопасности .

Наська Ловчикова

Если у тебя динамический IP то врятли, но в принципе возможно, на каждый регион, город и даже улицу свои IPшники

Алёна

ещё как могут прекрывайся серверам