Павел Басов

Может ли инвалид 3 группы быть поручителем?

Юлия

Может без проблем, даже без обеспечения. Договор поручительства заключается двумя способами - с обеспечением или без него. Обеспечением может быть зарплата или пенсия. Ограничений для инвалидов нет.

Наталья

Если вы дееспособны, то легко. Однако сто раз подумайте на что вы себя обрекаете - проблемы с приставами, с коллекторами, с банком. Вас через 2 месяца кинет ваш партнёр и вы будете отвечать за него перед всеми, пока не погасите долг.

Да
Дарья

Если работает и имеет достаточный доход.