Al"mira Sakieva

Как Дита Фон Тих стала знаменитой?

Алексей Семин

В 1990 году Дита начинает работать в стрип-клубе Captain Cream в Lake Forest, где и приступает к оттачиванию своего имиджа, ставшего сегодня ее визитной карточкой: корсеты, роскошные платья, длинные перчатки и шляпы с вуалью. В то же самое время девушка начинает позировать для культовых глянцевых журналов и берет себе имя "Дита" в честь кинозвезды 20-х годов Диты Парло.
В течение последующих лет Дита выступает в самых известных стриптиз-клубах Соединенных Штатов, а в 1996 она снимается для to Lili St. Cyr в прозрачной ванне с шампанским: эти фотографии теперь висят у Диты в туалете, и именно благодаря им до сих пор ходят легенды о том, что подобным образом она проводит свободное время. Настоящим переломным моментом в своей карьере и судьбе Дита считает тот день, когда ее заметил Хью Хефнер. Владелец самого популярного мужского журнала, миллионер и нестареющий сердцеед снимает Диту для обложки праздничного издания Playboy и предоставляет ей целых 10 страниц для фотографий.
В декабре 2002 года Дита позирует для Playboy: с тех пор она сохранила столь понравившийся публике образ загадочной яркой брюнетки, благодаря которому ее стали узнавать не только те, кто постоянно вращается в fashion-кругах. Но уже до этого она постоянно появлялась на сотнях светских мероприятий как гость и как "живой аттракцион". Дита устраивала стриптиз-шоу для Victoria's Secret, Agent Provocateur и Trashy Lingerie, давала своеобразный и весьма дерзкий мастер-класс обычным моделям на показах DSquared, Louis Vuitton, Garrard и Christian Louboutin, доводя эти дефиле до китча, с удовольствием позировала для своих любимых брендов John Galliano, Roland Mouret, Marc Jacobs и Moschino. И дизайнеры, в свою очередь, кроме достойного гонорара постоянно дарят Дите свои вещи. Жан-Поль Готье предоставляет ей вечерние платья, от Дома Louboutin дива постоянно получает десятки пар лучших туфель, а от Louis Vuitton – сумки и коробки для шляпок.

Дмитрий Дорофеев

Забыли еще упомянуть про её брак с Мэрилином Мэнсоном. После него она стала еще более известной