Роман Скрыпников

помогите решить задачу 4 класс:

от двух точек А и В, расстояние между которыми 20км, одновременно в одном направлении выехали 2 велосипедиста. Скорость одного (из т. А) который догоняет другого 10км/ч, а скорость второго (из т. В) - 5 км/ч. Через сколько часов один догонит второго?

Сашуля Сухонос

За каждый час расстояние между велосипедистами будет уменьшаться на 5 км (10 - 5 = 5). Через сколько часов 20 км уменьшатся до нуля? 20 / 5 = 4 часа - никак не через 3... и навстречу они не ехали...

Александр

Через 4 часа.
Если едут навстречу, то встретятся через 1 и 1/3 часа.

Светлана Муха

x1=V1*t
x2=L+V2*t
x1=x2
V1*t=L+V2*t
t*(V1-V2)=L
t=L/(V1-V2)
.. |>
.. |)
\=|-__7
Zhelayu uspekhov !!!
Vladimir Shchookin.