Замира Кушакова

Что изображено на гербе Украины?

Ал
Алексей

Постановлением Верховной Рады Украины «о Государственном гербе Украины» от 19 февраля 1992 года N 2137-XII утвержден «Тризуб» в качестве герба Украины, считая его главным элементом большого герба Украины.

Ильдарик Гумаров

Вилка - жрать наверно всегда хотят=)

Рамай

Тризубец Князя Владимира Святославича.

Инна Рафикова

похоже на корону и булаву

Олег Тен

Трезубец-боевое оружие. Полистайте тырнет, где то есть не плохой фильм лекция о геральдике. То что изображено на гербе-то и будет. Хоть ты тресни.. . Если сильно интересно, привет мне в личку, поищу у себя в запасниках. Украине предстоит война. Посмотрите на герб России-булава отклонена на край крыла орла и даже ушла чуть дальше. России предстоит война на границе. Как бы у себя и как бы не у себя. там, в лекции, история нашего орла, и символы в его лапах один к одному отразили историю России. предыдущему поставил плюс, и добавлю, если это булава, то она опущена, война окончена, ( Мои домыслы, не более, булава треснула по короне, конец государственности Украины) Российский орел булаву держит поднятой. Готова к войне.

Андрей Иванов

Есть версия, что это пикирующий сокол. А ведь похоже!

Татьяна Глотова

ШАЛО? НЕ? :))))))))) ахахаха