Дмитрий Титов

какой диапазон частот наушников лучше ?? какой лучше диапазон частот наушников 15 - 25000 Гц или 20–20 000 ???

Денис Шапошников

лохотрон это всё..
заявленные характеристики всегда завышены. .
да и сам диаппазон указывают при НЕРАВНОМЕРНОСТИ к примеру в 15 ДБ. . а реально неравномерность выше 30 Дб. .

при той неравномерности, что пишут в характеристиках там будет в лучшем случае 200 - 15000..

реальный диаппазон в 20... 20 000 могут давать только ИЗОДИНАМИЧЕСКИЕ (типа ТДС 15)
а они стоят 300 - 500 баксов. .

школоте такие тонкости не понять..

Елена Нащекина

Разницы в качестве не будет, всего-лишь рекламный трюк производителей. Выше 20000 или ниже 20 дано услышать в живую и то не каждому. А в наушниках - сомневаюсь, где бы найти ещё такой качественный источник звука.

Сергей

Да глупости полные, дурят вас недотеп, а вы верите всему, дай бог в наушниках услышать 30 гц, и то не все чувствуют.... Чтобы воспринять какой то бас, надо чтобы между ухом и излучающей мембраной был объем воздуха....

Нина Шуклова

20–20 000 лучше. А вот интересная статейка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%85

Лена Панченко

конечно 15-25000 (если они реально воспроизводятся) . Человек воспринимает (именно воспринимает! ) помимо всего еще и обертона - суть гармоники, частота которых простирается далеко за 20 кгц

Алёна

Да пофигу-услышите или нет!
Запас по частотному диапазону, как и по мощности, всегда хорошо.

Мария Объедкова

Человек не слышит частоты до 20 герц и выше 20.000 герц.