Ал
Алия

Вопрос по MathCad 15

Суть в чем: не считает формулу, на синусе в степени 0,022 выдает ошибку с текстом: "Значение должно быть скалярным". В чем проблема?

Ксения Леонова

Ответ. Ну почему же не считает? ? sin(0,022)=0,02199822537627977

Денис Питель

Ты не так записываешь выражение. Нужно записать синус альфа, а потом всё это возвести в требуемую степень, как-то так:
(sin(a))^0.022
Ты же пытаешься возвести в степень указатель на функцию. Вот он тебя и не понимает.