Наталья Данилова

Как не сбиться с пути, когда у тебя есть цель, но все вокруг твердят что ничего не выйдет, даже родные?

Хочу поступать в Польшу на философский в Польский национальный университет. Все против: мама, папа, дедушки, бабушки, дяди, тети, троюродные сестры, да все родственники, до которых долетело, в общем седьмая вода на киселе, уверяют меня что это плохая идея. И друзья тоже. Ото всюду только и слышу "Дура, да философ это чё вообще такое? ","Да ты ж копейки зарабатывать будешь! ", "Да это вообще не профессия и вообще, оставайся ты тут, зачем ехать куда-то еще, тебе что, тут место мало что ль? " В РБ реально это не профессия, но я никого не слушая, хожу на польский, буду сдавать на карту поляка и поступать.

Но очень трудно, когда ни от одного человека нет поддержки и все говорят, что я закончу под лавкой, лучше б на юриста или врача пошла.

Svetlana Starikova

Я думаю вам нужно очень, очень хорошо подумать, не для родных, для себя, понять готовы ли вы будете этой нелегкой профессии посвятись жизнь, что для вас философия, что нового вы ей можете дать, если же вы все для себя решили тогда смело бросайтесь на встречу своей мечте! В конце концов если вы не пригодитесь здесь, в той же Польше вы будете нужны. А вот идти туда куда ноги не несут, не стоит вы будете жалеть, ведь главное не престижность профессии, а эмоции которые получаешь от любимого дела.. . А родные смирятся, ведь это будет ваше решение, ваша воля и никто не вправе направлять вас, лишь вы сами выбираете свой путь.

Александр Богнат

иди на врача

ОК
Ольга Крюкова

это все очень индивидуально. Бывает цель-мечта, а бывает просто идея бредовая в голову заскочит как у меня например в свое время хотел стать моряком, родители отговорили, о чем сейчас не жалею нисколько. Но судя по всему у вас действительно мечта-цель, потому что философами с бухты барахты не желают стать. Наверное идите до конца раз действительно мечта и никого не слушайте. Только одного не могу понять, почему Польша-то. Там что типа восточноевропейский Гартворд))?