Николай

вопрос о мат ответственности, помогите! 😞

здравствуйте, подскажите пожалуйста, виновен ли продавец-кассир в такой ситуации и на каком основании работодатель может удержать средства из зп кассира: при проведении транзакции по форме безналичного расчета был выбит чек о том, что транзакция прошла. в 1с расхождений и недостач нет. но из головного офиса пришла недостача на кассира, причина - не прошла транзакция и деньги не перечислились на счет предприятия.

Оксана Лебедева

Транзакция по безналу и кассир в данном случае не виноват. Недостачу по правилам всегда выставляют на кассира, но потом должны разобраться в ситуации и кассир не пострадает.