Василий Пупкин

как воспитать и дрессировать кавказкую овчарку (дайте ссылки или можно видео)

Max Gusev

кнутом

Сергей Павлов

Бля,..."кауказцев" невозможно воспитать, можно
только выдрессировать)) )
Это я про людей. А псов.. .
Ну посмотри в Ютубе...,например ((
http://www.youtube.com/watch?v=XvozVGXFT0A

Ася

Как и собак других пород Кавказскую овчарку начинают ВОСПИТЫВАТЬ с появлением щенка у вас на участке. Под руководством ИНСТРУКТОРА ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ (ВДЩ) начинается с 4 месячного возраста. И лучше ВДЩ и ПОСЛУШАНИЕ дрессировать в группе. См. В. и В. Высоцкие. "ДРЕССИРОВКА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВОЛКОДАВОВ", Москва, "Аквариум", 2004.

Татьяна Маркина

Есть книги Мычко, очень позновательны для владельцев овчарок.. . Читать то умеете?