Сергей Михайлов

Скажите плиз название книги

Насколько я помню, она жанром научная фантастика. Какой-то учёный ( его зовут Грегори Рут, или как то так) переселил свой разум в компьютер (или интернет) , однако он оказался нестабильным. Потом он попытался убить бывшую жену и девушку главного героя. Ещё помню, что главный герой отправился куда-то на их поиски ( вроде на Луну) . Там он сражался с роботом, в котором был разум того Рута. Помогите, очень уж хочется дочитать.

Денис Шапаров

Точно сказать не могу но может это "Эстафета разума" Александра Шалимова.