Лона

Какие программы видео монтажа используют профи на ТВ???

Андрей Ющуков

А где как.. .
На региональных и Адоб премьер, и Эдиус
А в Москве.. . зараза их знает
Да тоже самое
Вряд ли есть некий "Профессиональный видео редактор для города Москва"

Константин Медведев

Как правило Avid, FinalCut, Adobe Premiere, реже Edius.
У каждого пакета есть приверженцы (зачастую, просто из "духа противоречия"-), но, как правило, выбор программы диктуется технологическими условиями пост-продакшена: установленного технологией телеканала формата записи и вещания; оперативности; возможностями интеграции с редакторскими службами, саунд-продакшеном и прочими графиками.
При серьёзном отношении к производству, одним пакетом дело не ограничивается - это целый комплекс "аппаратно-программных средств", включающих и масштабируемые дисковые системы типа Avid Unity, и звуковые Protools'ы, и целый набор оптических кабельных линий со всеми вытекающими. -)
А вам, собственно, зачем - просто поинтересоваться? -)
Удачи!

P.S. MichaelMaster. Я бы не был так категоричен в "кто побогаче - использует ФайналКат".-) Как раз на Авидах обвязка - оч-ч-чень недешёвая и в покупке, и в обслуживании.
P.P.S. Вот, вспомнил, из хохм. На одном из ТК в столице до сих пор успешно используется Incite - весьма экзотическая монтажка с жёсткой привязкой к дорогущему железу (matrox digisuite LE/LX), кот-е снято с производства году в 2005, кажется. -)

Кирилл К

Совершенно точно используют Adobe After Effects и 3D но что конкретно не важно, синиму или макс и тд . Учитывая то что синима запилена в последнем АЕ возможно ограничиваются АЕ . На Ставропольском рен тв был вегас, что сейчас не знаю . Думаю какой видео редактор используют не столь важно . Главное ведь сейчас рюшешки и свистоперделки а их в видео редакторах не делают ...

Лидия Филимонова

Авид используют активно. Кто побогаче - finalcut