Карина Герасимова

Как переводится имя Юна с японского?

Эдуард Жульков

персонаж серии игр Final Fantasy.
Юна (Final Fantasy X)

Имя героини (ユウナ) в переводе с окинавского диалекта японского языка означает «ночь» и

что создаёт контраст между ней и главным героем Final Fantasy X Тидусом, имя которого с переводится как «солнце» .

была разработана дизайнером персонажей Final Fantasy X Тэцуей Номурой. Когда он узнал, что персонаж будет танцевать, то захотел
изменить её одежду на что-нибудь развевающееся. По этой причине в
качестве наряда Юны было выбрано ►фурисодэ.
• Дизайнер пояснил, что украсил платье персонажа ожерельем с изображением цветка ►гибискуса, который также называется .

Нелли Бовина

1. Имя Юна произошло от имени древнеримской богини материнства, брака и рождения Юноны, которая была супругой Юпитера. Поэтому в данном случае имя Юна – это краткая форма имени Юнона, а значение имени Юна – «молодая» .
2. По другим источникам - имя Юна имеет латинские корни и означает “единственная”.

Ядовитая Звезда

湯女 (Юна) Так назывались девушки работающие в общественных банях в период Эдо 1603-1868г. , которые также подрабатывали как нелегальные проститутки. Никакого лексического смысла в японском языке это словосочетание больше не несёт.

Виктор Лебедев

Юля короче.
Никто, не понял вопроса, и начал писать значение.

Ир
Ирина

С японского Юна переводится как "грациозная", "превосходная"; с латинского как "единственная", "уникальная"; с греческого - "юная"