Дмитрий Евгеньевич

почему россия забывает свое происхождение :киевская русь? * они, чаво забыли свое происхождение? *

Ваня/тушканчик Латышев

Россия уж свою историю не забывает, а вот Запад Забывает, что аж до Нацизма дошёл, продался Европе и США, в место того чтобы помнить о своих Славянских Корней)) )
Да и ваще понятия Украина не было раньше, этому слову всего почти скоро 100 лет, Ленин Виноват))

Виталий Пученков

киевская, а не украинская. Украина от слова Окраина Руси.

Александр Андрусенко

Кто забыл? Это вам американцы мозги затрахали.

Марина Потапова

Киевская Русь - историческое понятие. В России помнят прошлое. Что касается Украины, мовы и самих украинцев, то во времена Киевской Руси их еще и в помине не было. Что ты предлагаешь? русским за Киев сражаться? да куда он нам сдался теперь?

Артемий Липилин

Память у нас хорошая.... в отличие от хохлов....

Зоя Антоновская

как раз и помним! Киев будит НАШ !(Российский )

Людмила Макеева

Вы свою украину уже просрали.
Пришло время восстанавливать киевскую Русь. .
Без украинцев..

Сергей Колпаков

Если что, то Великое Княжество Владимирское, от которого происходит русское государство, являлось частью Киевской Руси. Центром великого княжества был город Владимир. Одним из владимирских князей и была основана Москва. В 1238 княжество было разгромлено монголами, князь погиб на реке Сити. После разгрома монголами пришло в запустение, и центр переместился в Москву. Москва соперничала с Тверью, Новгородом. Западные русские княжества после разгрома монголами отошли к Литве. Южные так и не оправились от сокрушения, осталась выжженная земля.

Эльмир Мамедов

Это еврей, троллит)) ) Не реагируйте на учеников Сиона.
евгений брагин Ученик (98),