Sasha Бабченко

Напишите слово "мак" в уменьшительно-ласкательной форме :))

Яков Цыганков

Мачо́к рогатый (лат. Glaucium corniculatum) — травянистое растение, вид рода Глауциум (Glaucium) семейства Маковые (Papaveraceae).

Eugene

МачОк или мАчек. Но по-моему так никто не говорит...

Anna

макулька

Сергей Сирица

Угу, все грамотные такие, и никто не задумывался почему голову иногда маковка называют. А, ну да, не все нынче видели зрелый мак. 🙂

Ольга Серебряникова

Грамматическая форма: мачок. Но ее практически не употребляют в уменьшительной форме. Только если в ботаническом плане ( см. Мачо́к рогатый (лат. Glaucium corniculatum)